«Жажда наживы»

В сентябре 2021 года в одном из продуктовых магазинов города, местная жительница, являясь продавцом в указанном магазине, на прилавке обнаружила оставленным гражданкой С., ранее совершавшей покупки в магазине, кошелек с денежными средствами. Внимательно изучив содержимое кошелька, у продавца возник умысел на хищение чужого имущества, реализуя который она путем свободного доступа достала из него денежные средства и спрятала их в карман рабочей одежды надетой на ней, а кошелек выбросила за пределы магазина.

Вернувшаяся в магазин гражданка С., своего кошелька с денежными средствами на месте не обнаружила, а продавец соответственно умолчала о вышеуказанных фактах. Потерпевшая, не растерявшись вызвала на место происшествия сотрудников полиции, которым в последующем продавец призналась в краже.

В отношении продавца в УМВД России по г.Новороссийску было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, т.е. хищение чужого имущества.

В настоящее время, прокуратурой города Новороссийска утвержден обвинительный акт в отношении вышеуказанной гражданки и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник прокурора г.Новороссийска Вербицкая М.В.