Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Новороссийска.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Новороссийска.

По версии следствия злоумышленник в ночное время распивал спиртные напитки в заброшенном доме, расположенном в пригороде Новороссийска. После того, как у него закончился алкоголь, возник умысел похитить денежные средства. В ходе допроса он пояснил, что ему нужны были деньги для приобретения спиртного.

С этой целью он зашёл в магазин, обратился к продавцу с просьбой продать зажигалку, и передал денежные средства. Продавец открыла кассовый аппарат и достала сдачу. В этот момент злоумышленник нанес один удар кулаком ей в лицо, чем причинил телесные повреждения не опасные для здоровья. И воспользовавшись тем, что ему никто не препятствует, похитил из кассового аппарата денежные средства в сумме более 5 000 рублей. Завладев похищенным имуществом с места преступления скрылся.

В ходе расследования личность и местонахождение обвиняемого установлены, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При осуществлении предварительного расследования получены достаточные доказательства, подтверждающие причастность лица к совершению указанного преступления, ему предъявлено обвинение по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.