Жительница Новороссийска совершила шесть преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ.

Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Новороссийска в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемая, находясь по месту своего жительства, в мессенджере «WhatsApp» осуществляла прием заказов от населения по поставке различного товара.

В ходе переписки в мессенджере «WhatsApp» гражданам умышленно сообщала заведомо ложные сведения о наличии у нее для продажи большого ассортимента различного товара. При этом требовала вносить полную оплату за приобретение товара на банковский счет, находящегося в её пользовании. В ходе расследования установлено, что обвиняемая не имела намерений поставлять товар.

Таким образом, обвиняемая похитила денежные средства 6 граждан, не намереваясь в дальнейшем передать оплаченный товар. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 65 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказания в виде лишения свободы до пяти лет.