КОНТРАФАКТ В ГОРОДЕ

В Новороссийске в начале 2020 года был выявлен факт реализации контрафактной продукции.

Житель города героя незаконно приобрел товар известных мировых брендов одежды «VERSACE», «Levis» «Tommy Hilfiger», «Hermes», «Fila» и др., однако договоров на реализацию данных товаров c правообладателями известных мировых брендов одежды последний не заключал, и реализовал товар на Центральном рынке города Новороссийска.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новороссийску установлена два факта реализации данным лицом товаров, на которую Т. не имел соответствующего разрешения от правообладателя. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» его противоправная деятельность пресечена, контрафактный товар изъят.

В отношении гражданина незаконно использовавшего чужие товарные знаки неоднократно, с причинением ущерба в крупном размере в СУ УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ.

Своими умышленными противоправными действиями Тихомиров Е.А. причинил компании «GIANNI VERSACE S.P.A.» крупный ущерб в сумме 534 779 рублей, компании «Levi Strauss & Co» ущерб в сумме 39 000 рублей, компании «Tommy Hilfiger Licensing B.V.» крупный ущерб в сумме 500 430 рублей, компании «Hermes International» крупный ущерб в сумме 289 500 рублей, компании «FILA LUXEMBOURG Sarl» ущерб в сумме 79 953 рубля.

Правоохранительными органами города своевременно пресечена противоправная деятельность указанного лица, в результате оперативного вмешательства стражей правопорядка, возможность совершения иных преступлений данной категории была исключена.

22.01.2021 обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Т. утверждено в прокуратуре города Новороссийска, материалы уголовного дела направлены в Мировой суд города Новороссийска для рассмотрения по существу.

В настоящее время прокуратурой города поддерживается государственное обвинение по настоящему уголовному делу, проводится судебное следствие